Подбор тура
Последние статьи
-
13.09.2011
Паттайя, отдых в Паттайе, отели Паттайи
-
13.09.2011
Таиланд, отдых в Таиланде, туры в Таиланд, горящие туры в Таиланд
-
08.09.2011
Толковый словарь туристических терминов
-
08.09.2011
Как правильно читать электронный билет?
-
08.09.2011
Сокращения, используемые в туризме
Есть вопрос?
Наши специалисты ответят на любой ваш вопрос!
Общие сведения о стране
Регулярные рейсы по маршруту Москва — Дубай — Москва осуществляют авиакомпании Emirates Airlines (ежедневно), «Аэрофлот» (ежедневно), Singapore Airlines (три раза в неделю), Pakistan Airlines (дважды в неделю) и S7 (дважды в неделю).
Чартеры из России летают в Дубай несколько раз в неделю, в «пиковые» даты частота рейсов может увеличиваться. Продолжительность перелёта из Москвы — около 5 часов.
Из Беларуси регулярные рейсы по маршруту Минск — Абу Даби — Минск осуществляет авиакомпания Etihad Airways по вторникам, четвергам и пятницам.
Правила получения визы для граждан Беларуси: загранпаспорт должен быть действителен не менее трёх месяцев со дня подачи документов на визу. Необходимые документы: сканированная цветная копия загранпаспорта (формат — JPEG, размер не более 40 Кб), сканированная цветная фотография 4,3 × 5,5 см (формат — JPEG, размер файла не более 40 Кб) и заполненная анкета. Непременно обратите внимание на то, что копии с фотографий на паспорте не принимаются. Фотографию и копию паспорта необходимо отправлять отдельными файлами, имена файлов должны соответствовать фамилии и имени туриста на английском языке. Все документы передаются туроператору на электронных носителях либо высылаются по электронной почте.
Обычная въездная виза (tourist visa) на 28 дней оформляется в течение пяти рабочих дней, срочная — менее, чем за два рабочих дня, не считая пятницу и субботу. Стоимость обычной визы — от 50 USD (но не более 58 USD), срочной — 80 USD. Детям, вписанным в паспорт родителей, виза открывается бесплатно, а если ребёнок имеет свой паспорт, то виза на него открывается, как на взрослого и оплачивается соответственно.
Виза оформляется иммиграционной службой в ОАЭ и выдаётся туристам по прилёту (либо оригинал, либо копия). Перед вылетом туристам обязательно нужно получить на руки письменное подтверждение выдачи визы (письмо с подтверждением от принимающего туроператора или гостиницы).
Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Разрешён беспошлинный ввоз 400 сигарет, двух литров вина или крепких алкогольных напитков на каждого взрослого, не принадлежащего к мусульманскому вероисповеданию. Запрещён ввоз оружия, наркотиков и порнографии, а также видеопродукции и книг, противоречащих нормам ислама. Таможня может изъять подозрительные с их точки зрения материалы для цензурного просмотра на срок до нескольких дней. Нарушения этого запрета преследуются по закону и жёстко караются — вплоть до длительного тюремного заключения.
